Губернатор Марина Ковтун оценила успешное применение труб ПВХ-О MOLECOOL в Североморске

Губернатор Марина Ковтун оценила успешное применение труб ПВХ-О MOLECOOL в Североморске

В ходе рабочей поездки в Североморск губернатор области Марина Ковтун приняла участие в запуске обновленной ветки магистрального водопровода из ПВХ-О труб MOLECOOL класс 500.

10 сентября муниципальное предприятие «Североморскводоканал» запустило обновлённую ветку магистрального водовода  Он выполнен из уникального сверхпрочного материала – ориентированного полихлорвинилхлорида.

Вместе с главами Североморска Александром Абрамовым и Ириной Нориной Марина Ковтун осмотрела участок водовода вдоль улицы Гаджиева. Из-за старых труб жители часто жаловались на качество воды, теперь же они заменены новыми, изготовленными из уникального сверхпрочного материала — ориентированного полихлорвинилхлорида.

Александр Каменев рассказал, что презентацию  труб ПВХ-О MOLECOOL класс 500 впервые увидел в мае текущего года на выставке «Акватэк-2016» в Москве, заинтересовался, так как трубы из этого материала отличаются прочностью, долговечностью, легкостью монтажа: они выдерживают давление в 40 атмосфер и имеют срок службы 50 лет. И вот уже в сентябре Североморск стал одним из первых городов России, где для замены водоводов используются такие трубы.

Директор «Североморскводоканала» подчеркнул, что участок труб протяженностью более 600 метров рабочие проложили всего за день.

И в присутствии губернатора и глав города новая ветка была запущена.

«Эту инициативу необходимо презентовать в рамках Ассоциации муниципальных образований как одну из успешных муниципальных практик для того, чтобы её могли бы перенять другие наши города», – поручила в ходе знакомства с системой губернатор Марина Ковтун.

Читать далее