Трубы ПВХ-О MOLECOOL применены в городе Североморск

Трубы ПВХ-О MOLECOOL применены в городе Североморск

 

23 августа Глава ЗАТО г. Североморск Александр Абрамов часть рабочего времени посвятил знакомству с работами, которые выполняет муниципальное предприятие «Североморскводоканал». Вместе с Главой администрации Ириной Нориной и заместителем председателя Совета депутатов Евгением Алексеевым он посетил два объекта, в строительство которых «Североморскводоканал», руководимый депутатом Александром Каменевым, вложил немало средств, что позволит обеспечить более качественное водоснабжение и учет поставленного ресурса.

Руководство МУП «Североморскводоканал» отличается новаторским подходом к выполнению поставленных задач, внедряет современные энергосберегающие технологии, а полученную прибыль направляет на модернизацию оборудования, замену изношенных водоводов.

Были проведены работы по  укладке новых труб водовода вдоль улицы Гаджиева. Этот участок водовода вызывал опасения ввиду своей изношенности и труднодоступности в зимнее время. Александр Каменев, побывав на выставке «АкваТЭК 2016», увидел там трубы, изготовленные из ориентированного полихлорвинилхлорида, которые отличаются своей прочностью, долговечностью, легкостью монтажа. Североморск стал одним из первых городов России, где для замены водоводов используются трубы ПВХ-О класс 500 MOLECOOL. О легкости монтажа трубопроводов говорит пример прокладки водовода, протяженностью 160 метров в поселке Росляково, который «Североморскводоканал» обеспечивает водой. За один час бригада монтажников проложила водовод, протяженностью 160 метров, не используя никакого сварочного оборудования. Вдоль улицы Гаджиева будут проложены две нитки водовода длиной по 700 метров каждая.

Все работы «Североморскводоканал» выполняет за счет собственных  средств, полученных за счет внедрения энергосберегающих технологий. Три года на этом предприятии внедряются энергосберегающие технологии и современное оборудование. Только за счет установки более современного оборудования, удалось в два раза сократить потребление электроэнергии. К примеру, установка нового насоса на подъеме воды к Северной Заставе позволила сократить потребление электроэнергии  в 10 раз.

Александр Абрамов спросил у представителя завода-изготовителя о надежности новых труб, на что получил ответ, что они выдерживают давление в 40 атмосфер и имеют срок службы 50 лет.

 

 

Источник:»Североморскводоканал» проводит модернизацию.