Успешно проведены испытания труб из новейшего материала ПВХ-О 500

Успешно проведены испытания труб из новейшего материала ПВХ-О 500

23. 09. 2016 года, на территории Демонстрационно Выставочного Центра Кластера Водоснабжения и Водоотведения в Санкт-Петербурге были проведены испытания труб MOLECOOL из новейшего материала: ориентированного поливинилхлорида с классом ориентации 500. В результате этих испытаний, можно сделать вывод, что трубы MOLECOOL из ПВХ-О 500 обладают уникальными механическими и гидравлическими свойствами.

Для демонстрации этих свойств компания ООО «ОПТИМА» совместно с ООО «МОЛАМИТ», которая является Эксклюзивным дилером по СЗФО труб MOLECOOL, в лице Генерального директора Яшманова Алексея Александровича и Руководителя технического отдела Тарасенко Ивана Викторовича, разработала и согласовала с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» методику испытаний.

Большую роль в организации этих испытаний сыграл Кластер Водоснабжения и Водоотведения в Санкт-Петербурге, который собрал интересующихся новыми технологиями сотрудников ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». На испытаниях присутствовали: Курганов Ю.А., Денисов А.Н., Истратов М.В., Карабенин М.С., Загальский В.Р., Арутюнян Г.Г. Так же, наблюдателями выступали сотрудники ОАО «СПбАЭП», известный как Петербургский «Атомэнергопроект». Все присутствующие остались довольны результатами, был составлен и подписан протокол испытаний.

рубы MOLECOOL подходят для питьевого, технического, пожарного водоснабжения, промышленного применения, могут применяться для систем противопожарного водоснабжения, для ирригационных сетей. Механические и прочностные свойства труб из ПВХ-О 500 оказались выше всяких похвал: в программе испытаний были предусмотрены тесты на прочность к удару, на имитацию удара осколком острого предмета, на кольцевую гибкость. У экскаватора, который пытался ковшом сжать трубу, оторвались передние колеса, а на трубе после этого остались лишь небольшие потертости!

Из программы гидравлических испытаний, можно сделать вывод, что трубы прекрасно переносят нагрузки сверх своих рабочих давлений, гидравлические удары, а ремонтопригодность их находится на высочайшем уровне.

Источник: www.v-klaster.ru